8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (846) 979-86-95
Ульяновск
Ваш город
Ульяновск
logo

Областная спартакиада по хоккею в валенках

24.12.2022
17 декабря 2022 года на базе Веневского физкультурно-оздоровительного комплекса прошла спартакиада по хоккею в валенках среди трудовых коллективов Тульской области.
Турнир проводился в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Организаторами мероприятия выступила Федерация хоккея Тульской области при поддержке Правительства Тульской области и компании «Полипласт Новомосковск».

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие почётные гости турнира: глава администрации Веневского района Андрей Геннадьевич Шубчинский, председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Львович Судницын, а также исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Николаевич Ивашков.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд от трудовых коллективов предприятий из Тулы, Новомосковска, Венева, Донского, а также Тепло-Огаревского, Каменского и Узловского районов. Всех участников этого уникального спортивного мероприятия ожидали незабываемые эмоции, ведь каждая команда с особой тщательностью подошла к подготовке и дух спортивного соперничества захлестнул игроков с первых минут турнира.

В перерывах между играми для членов команд и гостей мероприятия была организована полевая кухня с горячей солдатской кашей, сладким чаем и пряниками.
Победителем хоккейного турнира стала команда «Копатели», 2 место заняла команда «Газпром», 3 место - «Полипласт».
Стоит отметить, что команды занявшие призовые места были награждены не только кубками и медалями, но и денежными сертификатами. Спонсором призового фонда выступила компания «Полипласт Новомосковск».

Данный турнир стал для каждого не только прекрасным шансом попробовать себя в хоккее в валенках и приобщиться к здоровому образу жизни, но и провести незабываемые спортивные выходные со своими семьями, которые пришли поддержать многих участников соревнований.